В Крыму ввели график подачи электричества

722

kryim-848x478В Крыму электричество дают по часам: несколько часов утром и несколько вечером. Однако местные жители на форумах уверяют, что график не соблюдается и обсуждают проблему покупки генераторов и срок хранения продуктов питания.

Об этом сообщается на Севастопольском городском форуме.

«В Гагаринском районе (Севастополя, — ред.) — редкий бардак. Свет со вчера с 18-10 есть в жилых домах с газом по Вакуленчука 10, 12, 14, 16, 18, нечетная сторона Меньшикова — ни разу не выключали. А вот в домах с электроплитами по четной стороне Меньшикова света не было практически с 12-15 воскресенья до 03-10 понедельника. При этом в качестве издевательства, видимо, включали в 18-35 на 2 минуты и в 21-10 тоже на 2 минуты», — пишет один из жителей.

Сообщалось, что в результате подрыва опор, поддерживающих линии электропередач, по которым электричество поступает на территорию Крыма, по состоянию на утро понедельника, 23 ноября обесточенными остаются 1,3 млн человек.

Ранее Мустафа Джемилев рассказал, что активисты готовы пустить бригады ремонтников на две линии электропередач, но только туда, где остаются без света жители материковой Украины.

Напомним, в ночь с 21 на 22 ноября оккупированный российскими властями полуостров был полностью лишён центрального электроснабжения. По информации представителя МВД Украины Ильи Кивы, в посёлке Чаплинка Херсонской области, где активисты «крымской блокады» протестуют против восстановления ЛЭП (линии электропередач), были взорваны опоры.

По материалам: vlada.io