В Крыму псих в форме полковника регулирует движение на дорогах

446

Мужчина с признаками психического расстройства выдает себя за сотрудника Государственной автомобильной инспекции и останавливает автомобили в районе села Переваловка неподалеку от Судака в Крыму. Об этом Українським Новинам сообщил инспектор профилактической работы Судакского отдела ГАИ Олег Куртис.

"Раньше он просто переодевался, ходил туда-сюда, потом начал свистеть, в конце концов, началось: в форме, в полковничьих погонах останавливает машины рукой. Форма, правда, ужасная: половина - милицейская, половина - военная", - сказал представитель ГАИ.

Инспектор сообщил, что среди водителей ходят разговоры о том, что они давали 5-10 гривен этому мужчине.

"Он не преследует цель, чтобы ему деньги дали, для него самое главное, чтобы не нарушали", - отметил Куртис.

По его словам, ГАИ неоднократно забирала "форму" у псевдогаишника, но тот снова появляется на трассе в обмундировании.

Госавтоинспекция не исключает, что "форму" душевнобольному дают местные жители.

"Они смеются, им все это нравится. Там есть бар рядышком, сидят там, улыбаются, говорят: "Правильно-правильно, останавливай!", - сказал инспектор.

Госавтоинспекция пока ничего с мужчиной поделать не может - в законодательстве такой вопрос не проработан.

Душевнобольной не буйный. Куртис сообщил также, что ГАИ хочет написать о ситуации в больницу и просит жителей Переваловки не давать форму мужчине.

Напомним, в Германии 30-летняя женщина, зайдя утром в ванную комнату, нашла там неизвестного мужчину, принимавшего пенную ванну. Помывшись и побрившись, он надел чистое женское платье хозяйки и отправился на кухню. Там мужчина, как ни в чем не бывало, стал завтракать. Прибывшая на место полиция увезла его в местную клинику для душевнобольных.

ukranews.com