В Кременчуге в районе электростанции — стрельба. Подробности

683

1В Кременчуге в районе электростанции - стрельба. Об этом "Телеграфу" сообщили очевидцы.   Как сообщили в пресс-службе городского отдела милиции, грабитель ювелирного магазина открыл огонь по милиционерам, которые его преследовали. Подозреваемый убежал в сторону Городского сада.   Правоохранители его преследуют.

Наш журналист Юлия Волынская случайно оказалась на месте происшествия и рассказала следующее:   - На электростанции в 10.15 бежал мужчина в синей куртке с капюшоном со стороны остановки "Электростанция", как ехать на Молодежный. Бежал в направлении Городского сада. Постоянно направлял пистолет в сторону правоохранителей, преследующих его. Слышны были выстрелы. В сторону Троицкого рынка поехала "скорая".

11.04. Грабитель был задержан правоохранителями на входе в Городской сад. Сейчас он лежит на асфальте. На месте работают эксперты.  Ограбление ювелирного магазина произошло на улице Пролетарской. Подозреваемый, уходя от погони, пересаживаясь, на двух маршрутках добрался до "электростанции".

Во время стрельбы были ранены сотрудники охранной фирмы "Явор-2000", один - тяжело.    Награбленное преступник положил в большую хозяйственную сумку и не расставался с ней до конца.    По предварительным данным, стрелял грабитель из боевого пистолета "Макаров".   Когда грабитель выбежал из магазина - забежал в маршрутку №202.

Увидев, что подъехала милиция, выстрелил в пол и приказал водителю ехать. В маршрутке был маленький ребенок.    По предварительным данным преступников было двое. Они зашли в магазин в темных очках и, угрожая оружием, забрали около 10 кг золота. На своем рабочем месте был ранен 23-летний охранник, сотрудник "Явор-2000". Также при попытке задержания преступников был ранен 39-летний сотрудник ГСО, возвращавшийся с работы.

Как рассказал "Телеграфу" главврач станции скорой помощи Игорь Дубницкий, в перестрелке пострадало трое. 23-летний охранник магазина (сотрудник охранного предприятия) ранен в паховую область. Также ранен в правое бедро 39-летний мужчина, сотрудник Государственной службы охраны, в которого стрелял грабитель. При этом пуля отлетела рикошетом и попала в 68-летнего пенсионера, он ранен в лодыжку.   Все пострадавшие доставлены в 3-ю горбольницу.   - Насколько мне известно, двоих из них уже оперируют, - добавил Игорь Дубницкий.

Читайте также: Боевики начали сбиваться в банды для нападений и грабежей