В Красноармейске во время конфликта между военными был убит солдат

501

157582Военнослужащий расстрелял своего сослуживца из автомата Калашникова во время конфликта в кафе в центре Красноармейска Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
«20 апреля около 19:00 в дежурную часть Красноармейского горотдела поступило сообщение от медиков скорой помощи о госпитализации военнослужащего Вооруженных сил Украины, 1979 года рождения, с огнестрельным ранением брюшной полости», - говорится в сообщении.
И.о. начальника Красноармейского ГО Валерий Михайленко сообщил, что пострадавший получил ранение в одном из кафе в центре города, где отдыхал со своим сослуживцем. При проведении первоочередных следственных действий установлено, что между мужчинами возник конфликт. Один из военнослужащих, 1967 года рождения, выстрелил в потерпевшего из автомата Калашникова.
Пострадавший был госпитализирован. Сегодня утром 35-летний военнослужащий скончался в больнице.
По информации источников «ОстроВа», инцидент произошел в кафе «Старый город». Ссора между военнослужащими возникла на почве неприязненных личных отношений во время употребления спиртных напитков.
Ранее сообщалось, что в Донецкой области запрещено продавать алкоголь военным согласно распоряжению главы военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.
По данному факту следственным отделом Красноармейского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
Оружие изъято. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По материалам: ostro.org