В Краматорске проходит заседание суда по добровольцу

644

1413803342-7069Сегодня утром в 9:15 в Краматорске началось заседание суда по делу Александра Ружанского, бывшего военнослужащего военной службы правопорядка.

Об этом на своей странице в facebook сообщила адвокат Татьяна Иванова.

«Ходатайство адвокату вручили не за три часа, как положено, а за 30 минут. Адвокат просит перерыв в заседании для надлежащей подготовки к защите. Судья Переверзева отказывает. Права Ружанского на защиту грубо нарушаются. Адвокат в знак протеста покидает зал. После согласования позиции с другими адвокатами, сейчас возвращается в зал судебного заседания», - написала она.

Напомним, вчера в Харькове военная прокуратура задержала Александра Ружанского. Его подозревают в совершении преступления по статье 296 часть 4 (хулиганство).

Александр Ружанский неоднократно публиковал на своей странице в Facebook информацию, которая может свидетельствовать о коррупции в военной прокуратуре.

В частности, он обнародовал информацию о том, что главный прокурор сила АТО Константин Кулик и близкие к нему люди за последние несколько лет стали собственниками нескольких дорогостоящих объектов недвижимости в Киеве.

По материалам: novosti.dn.ua