В Кировоградской обл. мужчина расстрелял четырех человек

447

В Кировоградской области в селе Оситняжка местный бизнесмен Александр Переверзев стрелял из автомата в четырех работников Кировоградрыбхоза, однако не попал, поскольку был пьяным.

"Стреляли из автомата метров за 300 от людей. Автоматные очереди застали в воде начальника охраны Рыбку. Пули прошли в нескольких метрах от него. Об этом свидетельствовали следы на воде, которые видели присутствующие. Под огнем ползком и перебежками люди добрались до дома охраны, но вооруженный преступник не успокоился и начал стрелять по дому ", - рассказал член правления Кировоградрыбхоза Иван Сорокун, пишет Gazeta.ua.

Позже вечером им удалось вызвать милицию, которая прибыла на место событий через полтора часа. "Милиционеры опросили свидетелей. Люди просили их остановить этого стрелка. Только после настойчивых просьб они согласились надеть бронежилеты и зайти во двор. Позже вернулись и объяснили, что Переверзев пьяный, может их пострелять и это в их компетенции, а в компетенции спецподразделения Сокол", - добавил Сорокун.

После таких заявлений правоохранители уехали, однако, после вмешательства руководства предприятия, им удалось изъять оружие у стрелявшего и задержать его.

Стоит отметить, что местные жители боятся бизнесмена. "Да он, еще когда прудом занимался, бывало, сядет в лодку и катаются - а попутно из автомата расстреливает берег. Может, пытался таким образом браконьеров отпугнуть? Но там могли быть отдыхающие. И к тому же, если мальчики пойдут, забросят удочку там, где это запрещено, то за это расстреливать надо? " – подчеркнул житель села.

На данный момент сотрудники Кировоградского райотдела милиции собирают материалы дела и решают, возбуждать ли уголовное дело.

Как сообщалось 9 июля, в Кривом Роге задержана 52-летняя женщина, стрелявшая из пневматического ружья по проезжей части.

По материалам korrespondent.net