В Киеве закрывается главный офис вконтакте

523

img_topСоциальная сеть «ВКонтакте» закрывает киевский офис. Об этом пишет издание vc.ru со ссылкой на источник внутри компании и участника рынка, знакомого с ситуацией.

По словам собеседников издания, руководство соцсети приняло решение сократить часть сотрудников украинского офиса. Некоторых специалистов, связанных с рекламой, могут перевести в московский офис.

Пресс-секретарь украинского офиса «ВКонтакте» Влад Леготкин ситуацию пока не комментирует.

ВК открыла представительство в Киеве в январе 2012 года. Павел Дуров поставил перед заместителем генерального директора и пресс-службой одну глобальную задачу: сделать так, чтобы украинские пользователи и партнеры воспринимали ВКонтакте как родную (домашнюю) социальную сеть. В этом году украинское и российское юрлица социальной сети попали под санкции вместе с материнской компанией Mail.Ru Group. Помимо экономических ограничений, украинские провайдеры должны блокировать доступ к «ВКонтакте», к чему они уже приступили.

Напомним, вчера Служба безопасности Украины провела обыски в украинских офисах «Яндекса». Поисковик заподозрили в госизмене. По версии СБУ, он занимался сбором данных об украинцах, которые затем передавались российским спецслужбам.

По материалам: izvestia.kiev.ua

Читайте также: Еще одно министерство попало в руки Гройсману. Министр АПК Кутовой ушел в отставку