В Киеве задержаны четверо мужчин, подозреваемых в совершении двух нападений на инкассаторов и похищении более 7 млн. грн

421

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка вышли на след и задержали преступную группу в составе 4 лиц, которую подозревают в совершении двух нападений на инкассаторов и похищении более 7 млн. грн.
Возраст задержанных - от 35 до 40 лет. Двое уже имели проблемы с законом - попадались за хранение оружия. У фигурантов изъяты автомобили, маски, камуфляжная форма и часть похищенных денег.
Напомним, с интервалом в три месяца в Киеве было совершено два дерзких разбойных нападения на инкассаторов. Сообщение о последнем нападении поступило в милицию 6 августа в 8.53 утра. Уже через несколько минут в Киеве был введен специальный план «Перехват». Все наряды милиции искали четырех вооруженных мужчин. В это время на месте уже работала следственно-оперативная группа, выясняя все нюансы происшествия.

Объектом нападения преступники выбрали инкассаторский автомобиль одного из коммерческих банков, который вез выручку торгового центра. На улице Сабурова в машину инкассаторов врезался Ford, из которого выскочили двое людей в масках и с автоматами. К ним присоединилось еще двое. Угрожая оружием, нападавшие завладели деньгами в сумме 2 млн. грн. и скрылись на микроавтобусе.
Номера на автомобилях преступников оказались с других машин. 40 постов ГАИ проверяли сотни автомобилей, похожих на авто грабителей. Маршруты их возможного передвижения перекрыли.
«Почерк» нападающих оказался схожим с преступлением, совершенным в Киеве 17 апреля этого года. Тогда грабители отобрали у инкассаторов, вооруженных лишь травматическим оружием, 5 млн. грн. Об этом сообщило УСО МВД Украины.

mair.in.ua