В Киеве трактором снесли незаконную пристройку ресторана «Девайс» 

814

3Известное интернет-издание "ДТП.Kiev.ua" сообщило, что в разгром устроили недовольные активисты. По их словам, «ЧП произошло в ночь на 11.10.2016 в Киеве на Богдана Хмельницкого. Там, неизвестные лица ночью разгромили ресторан "Девайс". Ведется следствие».

Однако, исходя из официальных комментариев, незаконную пристройку демонтировали коммунальщики.

Об этом "Украинской правде. Киев" сообщил нардеп, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

"Да, это делали коммунальщики. Эта пристройка была незаконной, выполненна из газобетона. Более того, владельцы ресторана пристроились к памятнику архитектуры", - сказал он.

Советник мэра добавил, что прибудовку возвели еще 2 года назад.

"В город поступило немало жалоб, уничтожают памятник, а власть ничего не делает. Благоустройство неоднократно предоставляло предписания и требовало у владельца самостоятельно демонтировать незаконную пристройку. Однако этого не произошло. Поэтому демонтировать были вынуждены силами города", - пояснил Белоцерковец.

1

Он отметил, что демонтаж состоялся с помощью гидромолота, осторожно и под наблюдением соответствующих специалистов.

"Это делалось под наблюдением специалистов и под определенным углом, чтобы саму памятник не повредить", - сказал Белоцерковец.

2

Он признал, что при выполнении этих работ является недоработки, однако заверил, что все сейчас исправляют.

"Есть недоработки коммунальщиков, что они не окружили лентой место по периметру. Сейчас на место едут рабочие и все установят. Работы по демонтажу будут продолжаться. Сейчас коммунальщики разбирают пристройку вручную, а затем бетонное основание снова будут разбивать гидромолотом", - сказал нардеп.

Белоцерковец также добавил, что в течение двух дней на этой территории будет проведено благоустройство.

4