В Киеве стреляли в помощников нардепов Ляшко и Мосийчука, объявлен план «Перехват»

672

В Киеве, в Дарницком районе на улице Анны Ахматовой, в ночь на 27 сентября произошла стрельба. Об этом в воскресенье, 27 сентября, заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

«Около 00:30 трое злоумышленников насильно посадили в салон мужчину. Тот пытался сопротивляться и просил о помощи. Когда к авто подошли двое мужчин (помощники народных депутатов – НБН), один из правонарушителей совершил несколько неприцельных выстрелов в их сторону, а затем автомобиль скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении.

С места происшествия были изъяты пять стреляных гильз от патронов, снаряженных резиновыми пулями. В Киеве объявлен «план Перехват».

По информации ведомства, в результате данного происшествия пострадавших нет, а также, что заявитель отказался от написания заявления. Сообщается, что начато уголовное производство по статье 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 24 сентября помощник народного депутата Игоря Мосийчука Станислав Коломиец сообщил, что в него и советника Ляшко Владислава Бондаренко ночью стреляли неизвестные.

По материалам: nbnews.com.ua