В Киеве сотрудники ГУБОП задержали запорожского «смотрящего» Анисимова

462

В Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали запорожского бизнесмена Евгения Анисимова.
Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе МВД Украины.
Его вместе с охранником задержали в Киеве в аэропорту Борисполь. Бойцы спецподразделения «Сокол» действовали мгновенно, поэтому шанса сопротивляться у подозреваемых не было.
Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (Вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
При этом, по информации издания «Голос Запорожья», в Запорожье на улице Анголенко также был задержан брат бизнесмена — Вячеслав Анисимов. Он с группой лиц забаррикадировался в здании офиса, и правоохранителям пришлось вскрывать дверь бензопилой. Все они задержаны. Однако, как отмечает издание со ссылкой на достоверный источник в правоохранительных органах, после окончания обыска в офисе на улице Анголенко Вячеслава Анисимова отпустят.


Стоит отметить, что на данный момент расположенный в городе Запорожье на улице Патриотической офис предприятия, принадлежащего Анисимову, оцеплен оперативниками УБОП ГУ МВД Украины Запорожской области, вооруженными автоматическим оружием, передает «Z-City». Видимо, в офисе производится выемка документов. Проверка происходит и в другом офисе — на улице Анголенко. Там здание окружили милиционеры и сотрудники СБУ.
Самого же Евгения Анисимова спецподразделение милиции этапирует из Киева в Запорожье для следственных действий.
Также стоит отметить, что, по данным местных СМИ, Анисимов является правой рукой губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко

Напомним, 19 октября в Запорожье состоялась акция протеста против наркоторговцев, которых возглавляет «смотрящий» Евгений Анисимов.
Отметим, что 17 октября В Запорожье под стенами областного УМВД прошел митинг недовольных наркоманией и милицией, организатором которого выступил Евгений Анисимов. Также стоит отметить, что некоторые протестующие пришли на митинг в нетрезвом состоянии.
Добавим, 16 августа кортеж Анисимова с охраной был расстрелян неизвестными. Эксперты-криминалисты тогда насчитали в машине Евгения Анисимова 21 пулевое отверстие, несколько пуль попали и в автомобиль охраны.
“Преступности.нет”

В целом — весьма забавно. Повязали человека, который представлялся “смотрящим от Юрца”. То ли не был он смотрящим, то ли “Юрец” просто поменял смотрящего. Вобщем, трогательное единение пауков в банке.

По материалам: ord-ua.com