В Киеве пытались взорвать директора крымского кооператива

591

thumb В Шевченковском районе Киева в пятницу утром во время движения по одной из улиц произошел взрыв автомобиля Тойота Ленд Крузер, в результате которого получил травмы мужчина.
Автомобиль с севастопольскими украинскими государственными номерами следовал по проезжей части и на пересечении ул.Полтавской и Тургеневской под его передней частью произошел взрыв неустановленного происхождения. В результате происшествия пострадал мужчина среднего возраста, предположительно, водитель иномарки: несколько порезов, из которых несильно идет кровь. Других видимых повреждений не наблюдается, мужчина находится в сознании и ходит близ автомобиля.
Также незначительные повреждения получило дорожное покрытие в районе детонации – под передней частью Ленд Крузера, где, предположительно, произошел взрыв. Там же видны многочисленные осколки от деталей транспортного средства и вытекшее машинное масло. При этом все стекла внедорожника остались целы.

На месте происшествия уже находятся полицейские и пожарные, а также медики. Движение по данной улице в данное время затруднено.

Позже в Отделе коммуникации полиции Киева сообщили, что сообщение о взрыве во внедорожнике поступило в дежурную часть в 10:36 пятницы.

“В результате взрыва пострадал мужчина, 1970 г.р., врачи оказывают ему медицинскую помощь, а также повреждены припаркованные рядом автомобили и фасады зданий. Информация о событиях внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства”, – сообщили в столичном главке полиции.

Имени или каких-либо других данных о пострадавшем в полиции не сообщили.

Вместе с тем, интернет-издание “Цензор.НЕТ” со ссылкой на собственные источники сообщает, что пострадавшим является директор севастопольского дачно-строительного кооператива (ДСК) “Герман Олегович Гайдук, 1970 года рождения. Известно, что он является одним из учредителей, а также председателем ОК “ДСК “Научный-7”.

В сообщениях ряда действующих во временно оккупированном Россией Крыму интернет-ресурсов ДСК “Научный-7” фигурирует как кооператив, имеющий проблемы с действующими ныне на территории полуострова законами. В частности, название “Научный-7” фигурирует среди целой вереницы ДСК и кооперативов, завладевших, как утверждается, землями Национального заповедника “Херсонес Таврический” и по некоторым из этих участков российскими правоохранительными и судебными органами возбуждены уголовные дела о мошенничестве и уже имеются решения суда, вынесенные в пользу города.

По материалам: ord-ua.com