В Киеве правоохранители освободили одессита, которого похитили

591

1615492В Киеве правоохранители провели спецоперацию по освобождению одессита, которого похитили и удерживали в заложниках.
Как сообщает пресс-служба облУВД, в состав преступной группы входили трое мужчин в возрасте от 37 до 51 года — жители Киева, Тернопольской и Черниговской областей. Двое из них неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.
«Вышеуказанные граждане, действуя по предварительному сговору и преследуя корыстный умысел, незаконно завладели автомобилем «Фольцваген Пассат» и похитили его владельца. Представившись хозяину автомобиля сотрудниками правоохранительных органов, они надели на одессита наручники и, принудительно затолкав в машину, увезли в Киев», — отметили в милиции.
В столице похитители насильно удерживали свою жертву на съемной квартире и требовали у него 10 тысяч долларов в качестве выкупа автомобиля. Злоумышленники были задержаны при передаче документов на автомобиль и номерных знаков.
Уголовное производство открыто по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Одесской и других областей.

По материалам: dumskaya.net