В Киеве осудили четырех квартирных аферистов

601

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, сегодня суд Киева вынес приговор четырем аферистам, которые продавали квартиры на Печерске.

В ходе расследования было установлено, что мошенники заработали свыше 2,5 млн долларов, подделывая договора с подписями руководителей "Киевгорстроя" и квитанции об оплате.

Во главе преступной группировки были 58-летняя грузинка, которая ранее находилась в международном розыске в Интерполе и 55-летний киевлянин, называвший себя президентом крупной фирмы. Еще две участницы выполняли всю грязную работу 30-летняя работница банка и 39-летняя племянница главного организатора.

Прокуратура сравнивает данный случай с "Элитой-Центром", по наглости сегодняшнего дела, другого сравнения просто нет.

"15 потерпевших, платили за квартиры наличными от 130 тыс. до 3,5 млн грн. Затем им приносили фальшивые квитанции. В общей сложности осужденные присвоили 13 млн грн. Афера раскрылась, когда инвесторы обратились к руководству холдинга, естественно по документам было видно, что они не имеют никакого отношения к квартирам. Злоумышленников нашли быстро, так как они даже не скрывались", - сообщила замначальника управления прокуратуры Киева, поддержавшая обвинение, Ольга Варченко.

По информации портала job-sbu.org, организаторы аферы получили по 9 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org