В Киеве неизвестные дважды стреляли священника УПЦ МП

643

В Киеве двое неизвестных дважды выстрелили в голову священнику Украинской Православной Церкви(Московского патриархата), он сейчас находится в больнице.

Нападение произошло 25 июля около в 20:00 в подъезде дома в Оболонском районе столицы на проспекте Героев Сталинграда, сообщает пресс-служба городского управления милиции Киева.

Двое злоумышленников причинили огнестрельное ранение в голову священнику. Пострадавшего на лестнице обнаружила соседка, которая немедленно вызвала скорую помощь и позвонила в милицию.

44-летнего священнослужителя в тяжелом состоянии доставили в больницу в отделение травматологии.

Следственным отделом райуправления по данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ведется досудебное расследование.

По информации официального сайта УПЦ МП, покушение произошло на настоятеля храма вмч. Татьяны Оболонского благочиния Киева иерея Романа Николаева.

«Одна из версий нападения — визит квартирных воров. Сейчас полиция выясняет детали преступления», — говорится в сообщении.

Как указывается на сайте, после двух пулевых ранений священник жив, но его состояние тяжелое.

По материалам: investigator.org.ua