В Киеве на крупной взятке поймали трех налоговиков

559

Работники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками внутренней безопасности ДФС Украины и Главного управления по борьбе с организованной преступностью в сфере коррупции СБ Украины задержали двух работников руководящего состава Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Главного управления ГФС в г. Киеве и начальника отдела Соломенского ГУ ГФС в м. Киеве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в сумме почти 4 млн гривен.

Указанные средства злоумышленники требовали и получили от директора предприятия за положительное решение вопроса относительно бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 14 млн гривен.

Во время передачи неправомерной выгоды в сумме 3 млн 800 тыс. гривен задержаны трое налоговиков. Как сообщает сайт Прокуратуры Киевской области, один из них совершал сопротивление при задержании сотрудникам правоохранительных органов, пытаясь скрыться на автомобиле и создав при этом ряд ДТП.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью втсановлення всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам: ord-ua.com