В Киеве митингуют перевозчики из-за проблем с транзитом через Россию

593

v-kieve-mitingujut-perevozchiki-iz-za-problem-s-tranzitom-cherez-rossiju_rect_109597eacd25dcdd54c01cc6f637d5fdВ Киеве у здания Министерства инфраструктуры международные автомобильные перевозчики проводят акцию из-за проблемы транзита через Россию в страны Азии и Финляндию.
В акции принимают участие около 100 представителей рынка международных автоперевозок.
Участники акции настаивают на скорейшем решении данной проблемы.
Как сообщил в комментарии агентству вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Украины Юрий Кучинский, государство должно присоединиться к проблеме транзита, совместно решать проблемы.
Он отметил, что АсМАП неоднократно заявлял о возможности рынков открываются, но поддержки не получил.
"Наше требование - восстановить транзит через РФ и защитить перевозчиков. Наши перевозчики не защищены ни здесь, ни в РФ. Мы не знаем, что будет после 25 февраля, для этого пришли к министру, чтобы узнать", - добавил председатель совета АсМАП Леонид Костюченко.
Он отметил, что запрет транзита является нарушением соглашений, и этот вопрос должен быть решен срочно.

Он также сообщил, что есть автомобили, которые не успеют выехать с территории России, и они могут попасть под арест за просрочку разрешений.
"Мы хотим спросить у министра, как им быть в этой ситуации, спросить как работать бизнесу, который платит налоги", - констатировал Костюченко добавив, что в режиме транзита необходимо разблокировать все дороги и работать без ограничений.
По его словам, в Украину уже вернулись около тысячи перевозчиков, еще 300 находятся за пределами России, в том числе в странах Азии.
"Мы не можем терять этот рынок, его быстро займут польские, белорусские перевозчики, а наши останутся без работы", - сказал Костюченко.

По материалам: podrobnosti.ua