В Киеве более тысячи домов остались без горячей воды. График 04.08.2016

466

1407395896_goryachaya-vodaСегодня в Киеве в результате повреждений, плановых ремонтов и гидравлических испытаний теплосетей временно без горячего водоснабжения остаются 1326 потребителей, сообщает пресс-служба компании.

За прошедшие сутки ПАО «КИЕВЭНЕРГО» устранило 35 повреждений, что позволило восстановить горячее водоснабжение 392 потребителям.

Оперативное устранение повреждений и восстановление горячего водоснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании из-за штрафных санкций за уже уплаченные газовые долги.

В связи с критической ситуацией в национальной теплоэнергетике, к которой привели неурегулированные взаимоотношений теплопредприятий с газопоставщиком, в частности в вопросах погашения штрафных санкций за газовые долги, которые возникли у тепловиков вследствие накопления долгов потребителями и несвоевременной компенсации разницы в тарифах со стороны государства, Верховная Рада Украина приняла Закон о реструктуризации задолженности теплокоммунэнерго. Сейчас он находится на рассмотрении у Президента Украины.

Скриншот 04-08-2016 135121

На момент принятия закона поставщики КИЕВЭНЕРГО начали восстанавливать отгрузки необходимых материалов и оборудования для ремонтных работ и подготовки Киева к отопительному сезону.

Сейчас КИЕВЭНЕРГО делает все возможное, чтобы ускорить ликвидацию последствий аварий теплосетей и восстановить горячее водоснабжение, а также наверстать процесс подготовки города к отопительному сезону.

Ранее телеканал 112 сообщал, что по состоянию на 3 августа 1334 дома остались без горячего водоснабжения.

За прошедшие сутки ПАО "Киевэнерго" устранило 30 повреждений, что позволило восстановить горячее водоснабжение в 615 домах.

Больше всего отключений в Дарницком (239), Соломенском (201) и Святошинском (185) районах.