В Ивано-Франковской области произошло ДТП с участием начальника отдела прокуратуры

427

vyshprdtp5 Вечером 21 августа в селе Ивановка Коломыйского района произошло столкновение двух автомобилей, виновником которого оказался находившийся в нетрезвом состоянии за рулем одного из транспортных средств заместитель начальника отдела прокуратуры Ивано-Франковской области, бывший прокурор Косовского района региона Олег Вышиванюк.
Об этом в своем Fb написала пострадавшая в ДТП Юлия Ткачук.

По ее словам, в их Hyundai на большой скорости въехала машина Вышиванюка, который после аварии поспешил скрыться с места инцидента. "Вчера в 20:40 в селе Ивановке Коломыйского района на большой скорости в наше авто въехал прокурор Вышиванюк. Это пьяное быдло даже не остановилось, хотя в нашей машине находилось двое детей, один из которых младенец. Понятно, что раз это быдло-прокурор, значит ему за это ничего не будет", - утверждает Ткачук.

Она отмечает, что милиция прибыла на место ДТП только спустя 2 часа после аварии. Одновременно с этим к месту инцидента прибыл отец прокурора (майор милиции) с невесткой. Согласно озвученной для правоохранителей версии Вышиванюков, за рулем автомобиля, который въехал в машну Ткачуков, находилась жена прокурора Юлия Вышиванюк. "По ее словам, у нас бы стресс и нам показалось, что за рулем машины был мужчина... При этом показания с нее никто не взял, разрешили ей явиться в райотдел на следующий день", - отмечает пострадавшая в ДТП.
Женщина добавила, что в полиции семейство Ткачуков "стали убеждать, что мы ничего не добьемся", но они уверены - Вышиванюк и Ко "виновны на 1000%". "Жители села Ивановка по очереди подходили к нам и рассказывали, как видели убегающего виновника ДТП, но никто из них свидетельствовать не будет. Все боятся, ведь им еще жить в этом селе", - резюмировала Ткачук.
vyshprdtp2
vyshprdtp
Ранее "Прокурорская правда" писала, что Олег Вышиванюк был назначен на пост прокурора Косовского района Ивано-Франковской области приказом генпрокурора Виталия Яремы в ноябре 2014 года. В 2015 году он участвовал в конкурсном отборе на замещение вакансии руководителя Коломыйской местной прокуратуры, но заняв после двух первых этапов непоходное 18-е место (с суммарным результатом в 68,33 балла - 60/8,33), провалился и не был допущен к собседованию.
vyshprdtp6
Впрочем, несмотря на завал в отборе, Вышиванюк не покинул органы прокуратуры и нашел себе новое место, заняв должность в аппарате облпрокуратуры Ивано-Франковщины (замначальника отдела прокуратуры региона).

В открытом доступе "Прокурорская правда" разыскала декларацию о доходах Вышиванюка за 2014 год. Согласно ее информации, в позапрошлом году прокурор официально заработал 145 тысяч гривен, его супруга - 13,2 тысяч гривен. Вышиванюку принадлежит земельный участок площадью 0,12 га, на его жену Юлию записаны два земельных надела (площадью 0,42 га и 0,08 га) и автомобиль Opel Vectra 1998 года выпуска.

По материалам: prokurorska-pravda.today