В Ивано-Франковске требуют отставки правительства

657

ivano-frankivsk_oda_Piket_pidpryjemci_563В Ивано-Франковске состоялся митинг предпринимателей против экономической политики правительства.
Со своими требованиями люди пришли под стены админздания, где находится облгосадминистрация. Об этом пишет Галка.
Предприниматели осудили антинародную политику центральной исполнительной и законодательной власти Украины. Говорят, заморозив рост зарплат и пенсий, обесценив гривну, необоснованно подняв цены на газ, тепло и электричество, чиновники и дальше ухудшают жизнь украинцев. Следовательно, требуют:
«1. Каждая украинская семья должна получать такие доходы, чтобы иметь возможность самостоятельно оплачивать коммунальные услуги. Установить минимальную пенсию и зарплату не ниже реального прожиточного минимума и отменить субсидии, которые унижают человеческое достоинство и являются коррупционным корытом монополистов.
2. Установить ЕСВ в размере 20% от минимальной заработной платы для плательщиков единого налога 1,2 и 3 групп, годовой лимит дохода в размере 600000, 2000000 и 10000000 гривен, соответственно. После этого, ввести мораторий на изменения налогового законодательства, касающиеся упрощенной системы налогообложения, как минимум, на 3 года.
3. Финансировать государственных служащих и работников органов местного самоуправления исключительно за счет доходов государственных и коммунальных предприятий.
4. Требуем отставки правительства и досрочных выборов Верховной Рады Украины. Эти государственные институты не способны обеспечить достойный уровень жизни украинцев, провести обещанные реформы, погрязли в распрях, коррупция как процветала так и процветает на всех уровнях, да и еще именно они обеспечивают комфортную жизнь оккупантов, поставляя на захваченные территории энергоносители».

По материалам: zik.ua