В Херсонской области 8 иностранцев задержаны по подозрению в разбое

1 670

484833 Правоохранители задержали 8 иностранных граждан по подозрению в разбое и изъяли арсенал оружия и боеприпасов в Херсонской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Херсонской области.
"В ходе проведения санкционированного обыска полицейские совместно с работниками прокуратуры Херсонской области, представителями миграционной и пограничной служб в одном из домовладений в поселке Чернобаевка задержали 8 граждан иностранных государств в возрасте от 28 до 45 лет", - сказано в нем.

В ходе обысков правоохранители изъяли самодельное взрывное устройство, автомат АК-74У, снайперскую винтовку, винтовку иностранного производства Tikka, 3 пистолета марки "Глок", пистолет Макарова и более 500 патронов, 6 гранат, глушители, тепловизоры, приборы ночного видения, военную форму, маски-балаклавы и более 36 тыс. долларов.
Также у задержанных обнаружены личные документы, подлинность которых вызывает сомнение.
Сообщается, что в полицию поступила информация, что жители одного из населенных пунктов Белозерского района могут быть причастны к совершению разбойного нападения.
После проверки и отработки полученных сведений правоохранители задержали подозреваемых.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали троих подозреваемых в совершении разбойных нападений на иностранных граждан под видом сотрудников спецслужбы в Одессе.

По материалам: ИнА "Українські новини"