В Харькове задержаны грабители финансового предприятия

458

В Московский райотдел ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области 17 мая поступило сообщение о совершении группой неизвестных лиц разбойного нападения на финансовое предприятие с целью завладения денежными средствами. На место происшествия сразу выехали стражи порядка, следственно-оперативная группа.
Установлено, что около 18.10 двое мужчин незаконно проникли в служебное помещение операционного зала частного финансового предприятия в центре Харькова. Угрожая пистолетом и выражая намерения лишить жизни работников, они завладели деньгами в сумме около 20 тыс. грн. и пытались скрыться. Однако им помешала служба охраны предприятия. Оба нападавших задержаны в качестве подозреваемых. Один из них не является жителем Харькова.
У задержанных изъяты денежные средства и пистолет марки ПМР, снаряженный резиновыми пулями.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 Угловного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения опасного для жизни и здоровья насилия, совершенное по предварительному сговору группой лиц путем проникновения в нежилое помещение). По делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос относительно избрания виновным меры пресечения.
Ход досудебного следствия находится на контроле прокуратуры района, сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

По материалам mair.in.ua