В Харькове участковый покалечил человека

534

112Начальник сектора участковых милиционеров одного из райотделов милиции Харьковской области подозревается в том, что он сильно избил человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Прокуратурой области сообщено о подозрении Харьковщины по факту хулиганских действий (ч.4 ст.296 УК Украины) и умышленного нанесения телесных повреждений средней тяжести (ч.1 ст.122 УК Украины).
Досудебным расследованием установлено, что в декабре прошлого года в ночное время пьяный капитан милиции спровоцировал в местном кафе конфликт с 29-летним жителем поселка. Не желая выяснять отношения со стражем порядка, человек ушел из заведения. Однако, главный участковый не успокоился и вызвал «на помощь» двух своих подчиненных. Они догнали жертву в километре от кафе и жестоко избили ногами. Мужчина получил сотрясение мозга и ему сломали нос.
Сейчас милиционер находится под круглосуточным домашним арестом с применением электронного браслета. Максимальная санкция за хулиганство и нанесение телесных повреждений средней тяжести предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. В ближайшее время двум другим участковым также планируется вручить уведомление о подозрении.

По материалам: 368.media