В Харькове благодаря социальной сети поймали хладнокровного убийцу

432

Вколокола забила мать 22-летней девушки, когда дочь не вернулась домой из гостей, а ее мобильный упорно не отвечал. Когда милиция принялась расследовать дело, выяснилось, что причинйо убийства стал… ноутбук.

3 месяца назад девушкавозобновила интернет-общение с бывшим коллегой, с которым она некоторое время даже встречалась, пока они вместе работали в супермаркете. В переписке она сообщила, что приобрела лэптопи не знает как пользоваться некоторыми программами.31-летний экс-ухажер настойчиво предлагал помочь разобраться и уговорил приехать к нему в гости в поселок Кутузовка, а после предложил отдохнуть на природе.

- Отправляясь с гостьей на пруд, он прихватил заготовленный заранее нож, дождался темноты и нанес девушке пять ножевых ранений, - Игорь Сенчук, начальник криминальной милиции ГУМВД в Харьковской области. - После парень спокойно пришел домой и лег спать, а уже утром решил обеспечить себе алиби и начал писать в соцсетях: "Как ты доехала?", "Почему не отвечаешь, я волнуюсь". Через сутки он взял лопату и пришел на место преступления, где лежала убитая девушка. Перенес ее тело в лесополосу и закопал.

По материалам kharkov.kp.ua