В Донецкой области в результате обстрела повреждена ж/д станция Иловайск, — «Укрзализныця»

1 026

В Донецкой области в результате обстрела повреждена железнодорожная станция Иловайск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

"12 июля в 19:58 на станцию Иловайск вблизи Красного Лимана поступило сообщение о проведении возможных боевых действиях. Дежурный персонал станции Иловайск был эвакуирован в безопасную зону, а движение поездов и маневровая работа - прекращены", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в Северном сортировочном парке станции были повреждены контактные провода, два несущих троса, три фидерных линии. Требовали восстановления линии автоблокировки на перегоне Иловайск-Немчиново. Кроме того, в административном здании станции Иловайск в районе второго этажа есть пробоины от попадания снарядов, выбиты стекла. От разрыва снаряда повреждена теплотрасса.

"Железнодорожники приступили к восстановлению работы станции 13 июля в 8:00 и уже вчера было подано напряжение и часть путей станции начала работать. Сейчас продолжаются работы по восстановлению электроснабжения 12-27 путей Северного сортировочного парка", - добавили в пресс-службе.

По материалам: rbc.ua