В Днепропетровской области двух офицеров задержали за вымогательство взятки

636

1438209653-1771В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины, управления внутренней безопасности ГУ Нацполиции в Днепропетровской области и военной прокуратуры 29 ноября задержали руководителей подразделения патрульной полиции города Каменское, которые систематически вымогали взятки у подчиненных.
«Правоохранители задокументировали факты, что майор и старший лейтенант полиции в течение трех последних месяцев вымогали деньги у около 30 подчиненных за «выгодное» распределение мест дежурства. Ежемесячная «такса» с каждого полицейского составляла 1,5 тыс. грн», - говорится в сообщении СБУ.
Майора задержали в рабочем кабинете при очередном получении взятки от одного из подчиненных. Оперативники СБ Украины обнаружили во время обыска в служебнеых помещениях злоумышленников более 30 тыс. грн и записи, подтверждающие систематическое получение денег. Полицейские уведомлены о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам: unian.net