В Днепродзержинске ПС избили патрульных

590

5687 Появились подробности происшествия на улице Криворожской в Днепродзержинске, где неизвестный размахивал пистолетом возле газовой заправки и оказал сопротивление милиции при задержании.
По его словам, в субботу, 1 августа, в милицию поступило сообщение, что возле заправки «Америка», неизвестный размахивает пистолетом. Прибывшие на место правоохранители установили и задержали мужчину. Им оказался житель Бурштына, Ивано-Франковской области. У него изъяли заряженный пистолет «Глок» и еще 14 патронов к нему. Разрешение на оружие у мужчины не было, к тому же, он был выпивший и не совсем осознавал, что делает.

Пока милиция разбиралась с хулиганом, к заправке подъехал микроавтобус «Фольксваген». Из него вышло 5 человек, также в нетрезвом состоянии и начали «спасать» задержанного, при этом, начали избивать милицию и повредили служебный автомобиль.

Оружия при них не было, но милиции пришлось задержать еще двоих человек, один из которых сейчас отпущен, второй находится под арестом. Хулигану с пистолетом грозит до 6 лет лишения свободы.

По материалам: politnavigator.net