В деле Оксаны Макар есть четвертый преступник, – адвокат

469

В деле Оксаны Макар может появиться еще один обвиняемый. Об этом сообщил николаевским журналистам защитник пострадавшей стороны Николай Катеринчук.
«У нас, как у представителей потерпевшей, есть несколько вопросов. Во-первых, что это за люди, которые были в помещении, где допрашивался Краснощек, и почему они надиктовывали ему, что он должен говорить?», – цитируют г-на Катеринчука «Новости-N».

«Во-вторых, для чего Присяжнюк просил Краснощека еще раз вернуться к телу Макар. В-третьих, если Макар была жива, зачем он понес ее на стройку, чье требование он выполнял? Он это объяснить отказался», – отмечает адвокат.

«Потом, как вы знаете, видеозапись допроса появилась в Интернете. Для чего это делалось: чтоб запутать следствие или выгородить остальных двоих, или может там был четвертый человек — пока неизвестно», – подчеркнул г-н Катеринчук.

Напомним, сегодня Краснощек заявил, что его заставили взять всю вину на себя.

Отметим, что Погосян и Присяжнюк уже не раз заявляли, что они не насиловали Оксану Макар и, тем более, не считают себя виновными в ее смерти.

Как сообщал НБН, Оксану Макар изнасиловали трое мужчин, а затем попытались сжечь. 29 марта девушка умерла, после чего милиция переквалифицировала дело в умышленное убийство с изнасилованием. Обвинение требует пожизненного заключения для всех насильников.

По материалам nbnews.com.ua