В деле Кучмы возьмутся за окружение Януковича?

440

Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что достанется не только второму президенту Л. Кучме, но и некоторым личностям из  властной команды. Практически все члены команды нынешнего Президента Виктора Януковича начали свою карьеру во времена Кучмы, поэтому как там ни крути экс-президент знает о них намного больше, чем им хотелось бы. И придет время, когда Кучма начнет рассказывать все, что знает.

«Это бумеранг, который рано или поздно вернется к тем, кто это начал, тем, кто этому способствовал. Начали в ближайшем окружении Президента Януковича, одна из групп влияния. Но и другие… Это и технократы, так называемая группа Азарова, это те, кто имеет отношение к Администрации Президента. Если они доведут Леонида Даниловича до того момента, когда он начнет называть вещи своими именами, думаю, мало никому не покажется», – отметил политолог.

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко сообщил прессе, что по делу Кучмы в Генпрокуратуре работают в ускоренном режиме.

«Дело продвигается очень быстрыми темпами: я и вчера (30 марта. - Ред.) был в прокуратуре несколько раз, и сегодня (31 марта. - Ред.) провел полдня в прокуратуре, и завтра (1 апреля. - Ред.) на 9 утра я опять в прокуратуре. Для меня это создает определенные неудобства, но, я думаю, они должны работать 25 часов в сутки. Руководство страны, наконец, приступило к расследованию тех преступлений, которые задокументированы на записях. И не важно, чьи фамилии там затрагиваются», – заявил Мельниченко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org