В Черниговской прокуратуре напали на женщину-прокурора с топором

599

288505 10 октября, в помещении прокуратуры Черниговской области совершено нападение на прокурора.
Как сообщает ЧЕline, женщину ударили топором по голове в собственном кабинете. Мужчина под одеждой спрятал небольшой топор, которым и ударил женщину.
По словам представителя ГУНП в Черниговской области Сергея Брыля, нападающий (50-летний мужчина, ранее не судимый) задержан и находится в Черниговском городском отделе полиции. А женщина-прокурор — в областной больнице, ее готовят к операции. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, пострадавшей — 40 лет.

Зовут ее Герасименко Тамара, после нападения она попала в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. Герасименко в прокуратуре занимается вопросами рассмотрения писем и приема граждан.
Согласно электронной декларации Тамары, у нее есть дочь София.
Местное издание “Високий вал” пишет, что мужчина был профессиональным жалобщиком.
“Нападавшего зовут Александр Яковец. Его жалобы, направляемые, в основном, в прокуратуру Черниговской области, относились к бытовым сферам. Одна из них касалась неправомерного, по мнению жалобщика, отключения газа”, — пишет издание.
В прокуратуре утверждают, что все жалобы мужчины не оставались без ответов.
Перед тем как напасть на сотрудницу прокуратуры, он принес очередное обращение и передал его. После этого достал топор и ударил женщину по голове.
Пострадавшая работает начальницей отдела обращений прокуратуры области более 10 лет.
По факту посягательства на жизнь работника прокуратуры Черниговской области зарегистрировано уголовное производство.

По материалам: ord-ua.com