В Черкассах расстреляли депутата от УКРОПа

773

Screenshot_11-6Поздно вечером 28 сентября неизвестными было совершено нападение на депутата Черкасского городского совета Михаила Бинусова. Об этом сообщает «Про все».
«Его расстреляли из автомата Калашникова. Депутат погиб на месте. Случилось это около гаражей, возле городского кладбища №2», — говорится в сообщении.
На место происшествия прибыло руководство ГУ НП в Черкасской области, прокуратуры и СБУ. Осуществляются первичные следственные действия. Недавно Михаил Бинусов был назначен и.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства в мэрии Черкасс.
«Ему была поставлена задача побороть коррупцию в департаменте, все потоки были полностью перекрыты», — рассказал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, прибывший на место происшествия.
Кроме того, Бондаренко в эфире «112 Украина» заявил, что Михаил Бинусов ранее сообщал о том, что планировалось покушение на его жизнь.
«Он вышел из эфира в 22:00 я с ним общался по телефону. И полиция, и прокуроры, и СБУ, я месяц назад докладывал о ситуации, в частности Михаил Бинусов сообщал, что было заказано убийство и авария по мне (Михаилу Биносову, — ред.)», — прокомментировал городской голова Черкасс.

Как сообщила пресс-офицер полиции Черкасс Зоя Вовк, убийство произошло около гаражного кооператива. Депутат хотел поставить свою машину в гараж и пересесть в автомобиль знакомых. Они ждали Бинусова около гаражей, их автомобиль тоже поврежден выстрелами, а самих знакомых депутата опрашивают как свидетелей.

Известно, что преступники совершили более 20 выстрелов в Бинусова.


Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что встречался с погибшим депутатом 3 дня назад.

«Три дня тому назад у меня была очень интересная встреча с лидерами фракций горсовета города Черкассы. На встрече был и мой тезка, Михаил Бинусов из Укропа. Он жаловался, что Черкассы захватывают бандиты и говорил, что мы все должны объединиться против них, иначе будет плохо. Вчера вечером я узнал, что его расстреляли неизвестные из автоматов у его дома. У Миши остался маленький ребенок. Я хочу высказать солидарность мэру, городскому совету Черкасс и всем черкащанам. Мы должны сделать то, к чему призывал Бинусов — объединиться против беспредела, хаоса и за человеческую жизнь», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Последний пост Михаила Бинусова в соцсети Facebook был посвящен капитальному ремонту детского сада в Черкассах.

6bcb5bccbbba47101f3e5719228e25b0
cf43d5a4fbbd1aa8a033f364ab0a394e

По материалам: business.ua

Читайте также: Сим-карты по паспортам. Предложение Госспецсвязи нарушает права потребителей