В Буче в результате взрыва ранены 8 человек

560

3b0f84506d3036a8f329a2123fb4fffff6c134c68 человек ранены 6 декабря в результате взрыва гранаты на парковке супермаркета в городе Буча (Киевская область).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в области.
"...взрыв произошел на парковке одного из супермаркетов города. 36-летний злоумышленник взорвал боевую гранату рядом с людьми. Троих пострадавших молодых людей доставили в медицинское учреждение. Сейчас их личности устанавливает полиция. Также осколками повреждены 3 автомобиля", - сказано в нем.
Отмечается, что подозреваемый в подрыве гранаты был задержан за 15 минут после прибытия следственно-оперативной группы на место происшествия.
На данный момент выясняются детали происшествия, следственно-оперативные мероприятия продолжаются.
В понедельник пресс-служба областной полиции сообщила, что из-за взрыва гранаты пострадали 8 человек.
"Установлено, что в результате взрыва гранаты пострадали восемь человек, среди них шестеро детей, трое из которых доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести", - сказано в сообщении.

Во время обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители выявили 3 гранаты, около 20 патронов различного калибра.
По данному факту открыто производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).
Как сообщали Українські Новини, 6 декабря военнослужащий погиб в результате взрыва гранаты на Трухановом острове в Киеве

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов. Хитроумные аферы и российское гражданство