Ужасы, которые происходят в украинских интернатах

1 825

103414Недавно Украину шокировала информация о том, что на Харьковщине учительница одной из школ-интернатов пыталась продать свою 13-летнюю ученицу за 10 тысяч долларов. По одной из версий, ребенка хотели купить для последующего изъятия органов. И это не единственный случай жестокости в стенах украинских интернатов. В приютах над детьми издеваются что на востоке Украины, что на западе, говорится в программе "Гроші". В Снятине Ивано-Франковской области действует, вероятно, самый страшный украинский интернат. В прошлом году здесь даже сожгли заживо парня. В этом году в этом заведении подросток выпрыгнул с третьего этажа.
По словам местных жителей, в интернате происходят покушения на жизнь и заказные убийства. Глава международного фонда, который занимается детьми-сиротами, Нина Катанова подозревает, что причиной расправ в приютах могут быть деньги. По ее словам, в Украине примерно 7,5 миллиарда гривен ежегодно выделяется на интернаты. На одного ребенка ежемесячно выделяется из бюджета более 20 тысяч гривен, однако до воспитанников интерната доходят копейки. "Только 10% идет на детей, а остальное - идет на коммунальные услуги, преподавателей и учителей", - добавила Катанова. Всего в Украине работает приютов больше, чем в любой стране Европы, – более 700 тысяч.
В частности, воспитанник страшного интерната на Ивано-Франковщине, где сожгли ребенка, Василий Бойчук подтверждает, что в заведении действительно били детей и делали с ними все, что заблагорассудится. "Они брали и заводили в туалет, а там делали, что хотели", - делится воспоминаниями мужчина. Более того, не обошлось и без махинаций с деньгами. Мужчине государство пообещало дом, на который было выделено почти 400 тысяч гривен. Местные чиновники приобрели втрое дешевле запланированного жилье без газа и прочих удобств. Остальная часть денег исчезла. Когда социальный работник Сергей Сидлярчук начал разбираться, кто украл деньги Василия Бойчука, в его двор бросили взрывчатку. Впоследствии была разоблачена целая система заработков на детях бывшего директора интерната Леонида Шимчука. Сейчас он арестован.

Психологи говорят, что детство в интернате расставляет на детей много социальных капканов. "Для них характерна, во-первых, ранняя алкоголизация, ранние сексуальные дебюты, и это как единственная доступная удовлетворенная потребность, которая компенсирует множество других недостатков", - прокомментировала психолог Татьяна Белавина. Отметим, в этом году разгорелись пять громких скандалов в украинских интернатах, которые расследуют правоохранители. В трех интернатах уже уволили палачей, которые издевались над детьми, и только в двух случаях арестовали воспитателей-живодеров.
https://plus.google.com/share?url=http%3A%2F%2Fru.tsn.ua%2Fukrayina%2Fotmyvanie-deneg-i-seks-uslugi-ukrainskie-internaty-uzhasnuli-svoey-taynoy-zhiznyu-757658.html

По материалам: ru.tsn.ua

Читайте также: Допрос Януковича: бенефис экс-президента и подозрение в государственной измене