Уволен сорудник ГАИ, который хотел купить видео взятки за 500 тысяч гривен

610

Инспектор управления ГАИ в Одесской области Анатолий Чабан, который предлагал активистам «Дорожного контроля Украины» 500 тыс. гривен за видео, где правоохранители берут взятки на посту под Любашевкой, уволен после объявления строгого выговора. Об этом идет речь в официальном письме к редакции 368.media, подписанном главным милиционером региона Гиорги Лорткипанидзе.

23
В документе сказано, что за нарушение служебной дисциплины наказаны два сотрудника ДПС. Каждому из них объявлен суровый выговор, а также они уволены со своих постов. Кроме того, материалы расследования переданы в прокуратуру Одесской области. Гиорги Лорткипанидзе также добавил, что ни один взяточник среди милиционеров не избежит ответственности.

Напомним, 4 августа руководство облУМВД сообщило о том, что правоохранители отделались лишь строгими выговорами, а их начальник – замечанием.

Оказалось, что в ведомстве проводили два расследования инцидента. Одно – по линии ГАИ, а второе – по направлению инспекции по личному составу. Результаты последнего появились сравнительно недавно.

Редакция 368.media считает, что позиция руководства, подкрепленная реальными делами, свидетельствует о начале системной борьбе с коррупцией в областной милиции с приходом команды Лорткипанидзе, без всякого очковтирательства. Закрытых тем и неприкасаемых в управлении теперь нет.

По материалам: 368.media