Устранение морщин Ботоксом: противопоказания, длительность действия

698

54153141__2Сейчас слово Ботокс знакомо каждому, но при этом мало кто знает, что изначально, с 1984 года препарат применялся для лечения болезней с симптомами мышечных спазмов, наиболее часто при детском нервном параличе. Спустя десять лет, Министерство Здравоохранения официально внесла Ботокс в разрешенный список лекарств на территории РФ. Сегодня же, его используют для коррекции мимических морщин.

Косметология никогда не стоит на месте, ведь быть молодыми, красивыми это уже тенденция нынешнего столетия, поэтому в данную инфраструктуру вливают огромные средства, знания и последние разработки ученых.

Мимические морщины это последствия нашего активного образа жизни, проявления эмоций посредством сокращения мускулатуры лица. Больше всего подвергаются напряжению и деформации носогубные складки, уголки глаз, межбровное пространство. Также есть именно возрастные изменения затрагивающие контур лица, опущение щек, влияющие на  общее ухудшение состояния кожи. В последних случаях, Ботокс не поможет, с этими проблемами борется контурная пластика, пилинги и другие косметические процедуры.

Ботокс действует следующим образом: инъекцию вводят в проблемные места на лице, препарат начинает блокировать проникновение нервных импульсов, происходит расслабление  мышцы и соответственно морщинки разглаживаются, а также не появляются новые. Очень важно выбрать профессионального врача-косметолога, прошедшего курс обучения, по проведению процедуры, иначе уколы могут не принести результата или напротив сделать только хуже. В принципе, доверять свое здоровье и красоту всегда следует только лишь мастерам. Действие Ботокса длится примерно от четырех месяцев до полугода.

К процедуре готовятся заранее: прекращается прием любых антибиотиков и лекарств как минимум за три дня, за один день до процедуры нельзя пить алкогольные напитки. После введения Ботокса пару дней нельзя заниматься спортом, напрягать лицо, глаза, лучше отказаться от физической работы и взять выходные. Стоит напомнить, консультация врача перед косметической процедурой обязательна, ведь среди противопоказаний числится индивидуальная непереносимость.