УПА записали в число армий союзников, победивших Гитлера

647

10409046_10204267419312949_8440772389405135677_n На Украине — новый этап переписывания истории. Гитлеровских коллаборационистов из УПА не только реабилитировали принятым Верховной Радой законом, но еще и официально ввели в число армий союзников по антигитлеровской коалиции, победивших Третий Рейх в 1945 году.
«Ну, это совсем уж приплыли! Оказывается, УПА входила в число армий союзников в 1940-е годы!!! Интересно, почему союзники об этом ничего не знали???
Это я вам скопировал страничку из брошюры, которую на День Победы будут официально распространять на Украине от имени Института н̶а̶ц̶и̶с̶т̶с̶к̶о̶й̶ …ой, пардон, национальной памяти (ну, в исполнении Вьятровича эти понятия неразрывны)», — пишет Владимир Корнилов.
Далее Корнилов задает риторический вопрос. Неужели следующим шагом киевских фальсификаторов станет распространение картинок, изображающих Бандеру и Шухевича, принимающих капитуляцию у генерала Йодля?
«Интересно, что дальше? Распространят фотографии того, как генерал Йодль подписывает акт капитуляции Германии, стоя на коленях перед Бандерой и Шухевичем? Я уж ничему не удивлюсь!», — пишет блогер.
Как язвительно отмечает в комментариях один из подписчиков страницы Корнилова в социальной сети, если верить новой версии украинской истории, то УПА не только входила в число армий-союзниц, но и численно была «круче» армий США, Великобритании и Войска Польского.

По материалам: politnavigator.net

По материалам: Налоговая реформа для наполнения бюджета