Умеров сделал заявление по Крыму

868

1 В борьбе за оккупированный Крым Украина должна ориентироваться на возврат территорий, а не населения, поскольку большинство крымчан готовы жить хоть под властью Китая.
"Есть отдельные украинцы. Но 600 тысяч украинцев, которые там по статистике, реально нет. Они все русские, или пророссийские, или прорусские… Они уже выступили против нас: они сдали территорию Украины другому государству. Они перешли в состав другого государства вместе с моей землей. Если им нравится Россия, они могут спокойно перебраться в любой регион, начиная от Дальнего востока и заканчивая Москвой или Санкт-Петербургом", - подчеркнул он.
Как отметил замглавы Меджлиса демографическая ситуация в Крыму вследствие депортации крымских татар в 1944 году "сложилась искусственно".

"Если есть возможность от этого избавиться, то нужно избавляться. И Украина сейчас должна бороться (это мое мнение!) не за население, а за территорию. Она должна вернуть свою территорию. А тому большинству все равно где жить. Китайцы придут – они паспорта китайские получат. Ведь двигают вперед всех, какие-то политические процессы производит 1% населения. А 99% ориентируются или живут по правилам, которые им дарит или готовит судьба", - добавил он.

По материалам: obozrevatel.com

Читайте также: Кто угрожает президенту Порошенко?