Улицы Одессы патрулируют автоматчики и легкая бронетехника

668

В преддверии майских праздников и годовщины трагедии 2 мая 2014 года безопасность на улицах Одессы обеспечивают несколько сотен военнослужащих Национальной гвардии Украины и СБУ.

Сегодня они работают в составе так называемых мобильных антитеррористических групп, передает корреспондент «Думской». Присутствует и легкая бронетехника, находящаяся на вооружении спецназа НГУ и группы антитеррора «Альфа».

«Просим граждан с пониманием отнестись к усилению мер безопасности, ведь это жизнь и здоровье каждого из вас, — отмечается в заявлении СБУ. — Проявите бдительность и придерживайтесь правил безопасности во время пребывания в публичных местах. Не поддавайтесь на провокации. В случае выявления оружия, средств поражения, взрывных устройств или других подозрительных предметов, а также наличия информации о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, информации о намерениях осуществления террористической, диверсионной и другой противоправной деятельности обращайтесь на круглосуточную телефонную горячую линию УСБУ в Одесской области 048-7253323 или 102. Конфиденциальность гарантируем».

По материалам: dumskaya.net