Украинско-польские отношения под прицелом

733

1490778935_1490763997_7449Провокации, организуемые в Украине, выходят на новый уровень. Об этом рассказал украинский историк Владимир Вятрович.
По словам эксперта, во время обстрела Генкосульства Польши злоумышленники целились не только в дом польского консульства, но и в сами польско-украинские отношения.

«Причем опять с использованием истории:" нападение "," Волынь "," польский "- слова, которые сейчас услышат в новостях наши западные соседи, должны напугать сильнее, чем сам факт обстрела.
По мнению историка, каждый обозреватель, который действительно ориентируется в ситуации, может подтвердить вообще очень дружелюбное отношение Украинская к полякам. Использование же врагом информационных рамок войны, прошла более 70 лет назад, в войне нынешний - известный почерк.

Несмотря на все возрастающее количество провокаций, Вятрович призывает общественность к взвешенности оценок на основе реальной ситуации, а не моделирование событий врагом.
В свою очередь, правоохранительные органы должны увидеть ситуацию не в разрезе отдельных случаев, а как системную попытку дестабилизировать украинские отношения с западным соседом и восприятие страны на Западе.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Приговор генералу Назарову. Эксперты считают прецедент опасным и тревожным для военным