Украинские военные убили ребенка

491

Украинские военные расстреляли автобус, в котором из Горловки ехали беженцы, сообщили источники в МВД города Тореза. Это произошло в поселке Рассыпное Донецкой области на улице Белова. В результате обстрела погиб трехлетний ребенок, 12 пассажиров получили огнестрельные ранения.

– Восемь раненых находятся на лечении в больнице города Тореза, еще четверо в поселке Снежное, – рассказал источник в украинской милиции. – Один пассажир 1981 года рождения находится в тяжелом состоянии в реанимации. За его жизнь борются врачи. Все пассажиры автобуса молодые. Среди раненых есть пятилетний и 11-летний ребенок.

Это не первый случай обстрела украинскими военными автобусов, на которых уезжают беженцы. 21 июня силовики обстреляли автобус с детьми возле контрольно-пропускного пункта (КПП) Изварино, где накануне завязался боймежду украинской армией и ополченцами. В автобусе находилось около 30 детей, которых волонтеры вывозили из районов боевых действий в Брянск через Ростовскую область.

Когда автобус проходил контроль, на КПП Изварино завязался бой. Водитель принял решение в срочном порядке двигаться в безопасное место в сторону России. Он так спешил, что забыл документы детей на контрольно-пропускном пункте. Во время пересечения границы несколько снарядов разорвались рядом с автобусом. К счастью, никто не пострадал.

11 июня под Славянском в Донецкой области расстреляли автобус, который должен был доставить небольшую партию гуманитарного груза и вывезти оттуда группу детей. Инцидент произошел около блокпоста на въезде в населенный пункт.

Один из пассажиров транспорта рассказал, что они двигались из Донецка в Славянск, где должны были передать небольшой груз гуманитарной помощи и забрать около 50 детей, чтобы вывезти их к пропускному пункту Должанский на российской границе. Но при подъезде к городу попали под обстрел.

По материалам:  lifenews.ru