Украинские права признаны в Италии

4 765

c2aca0f8e613277fd446d225aca8d34bПетр Порошенко заявил на своей странице в Twitter, что Италия признала украинские водительские права.
«Важный результат моего последнего визита в Италию. Рим признал украинские водительские права», — сказал Глава государства.
Украинцы, проживающие в Италии, через два месяца смогут обменять водительские удостоверения без экзаменов. Об этом заявил на странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.
Он также отметил что, соглашение с республикой Италия было подписано 15 ноября прошлого года, и за четыре прошедших месяца Украина выполнила и оформила все внутригосударственные процедуры для утверждения документа.
«Новое Соглашение не отменяет норму закона, согласно которой украинцы в Италии, а итальянцы в Украине, не имеют права пользоваться национальными водительскими удостоверениями более года после получения официальной регистрации. Однако, теперь обмен будет производиться без сдачи теоретического и практического экзаменов и, соответственно, без затрат на их оплату», — подчеркнул министр.

«Процедура обмена будет занимать некоторое время, поскольку для выяснения действительности и подлинности документов будет проводиться специальная проверка. При выдаче нового итальянского водительского удостоверения украинское будет изыматься. Соответственно, итальянцы будут сдавать национальный документ при получении украинского», — добавил Арсен Аваков.

По материалам: sud.ua

Читайте также: Как получить льготы за ЖКХ в Украине