Украинские мобильные операторы опровергают слухи о прекращении работы в Крыму

582

Украинские мобильные операторы в один голос заявляют, что не собираются отключать свои сети в Крыму. А появившуюся информацию об отключении называют слухами.
Так в компании «Киевстар» заявили ,что ни о каком уходе с крымского рынка и об отключении сети в речи не идет, пишут Вести.

«Киевстар» продолжает обслуживать клиентов в Крыму, несмотря на то, что из-за невозможности локальных подрядчиков и арендодателей осуществлять с нами расчеты, мы уже испытываем длящиеся технические и организационные сложности: некоторые базовые станции уже отключенные за неуплату. Все это приводит к постепенному снижению качества связи. Это нарастающий процесс, который находится за пределами нашего контроля», — рассказала сотрудник депортамента по корпоративным связям «Киевстара» Ирина Леличенко.

Начальник отдела по связям с общественностью оператора «life:)» Оксана Рудюк также сообщила, что оператор обеспечивает все заявленные услуги в Крыму и приостанавливать обслуживание абонентов не намерен. «Мы рассматриваем различные сценарии нашей дальнейшей деятельности в Крыму, но в любом случае все наши действия будут определяться действующим законодательством Украины», — сказала Рудюк. Оплата за услуги осуществляется путем продажи карточек предоплаты.

В комапнии «МТС-Украина» также намерены продолжить работу в Крыму. «По поводу отключений мы никаких заявлений не делали, обращайтесь к тому, кто такую информацию озвучивал. Мы продолжаем оказывать на сегодняшний день услуги связи в Крыму и никуда не хотим и не собираемся уходить по своей воле. Но вы прекрасно понимаете, что завтра-послезавтра может произойти все что угодно», — рассказала «Вестям» начальник отдела по связям с общественностью «МТС-Украина» Виктория Рубан.

По поводу информации об отключении сети «МТС-Украина» на полуострове наслышаны и в местных салонах компании.

«Мы об этом слышали уже раз пять за лето. Сейчас прошла новая волна слухов. Думаю, что это связано с тем, что такую информацию распускать выгодно российским операторам и их диллерам, которые сейчас во всю торгуют своими симками. Однако многие крымчане хоть их и купили, но не спешат активировать. Соответственно, надо в прессе подогреть информацию, что украинские операторы в ближайшее время отключат свои каналы связи», — рассказал «Вестям» один из сотрудников симферопольского салона МТС.

По материалам: investigator.org.ua