Украина перекрыла воду ЛНР

773

f6206fdfc9413ef89b5d7_729x547Украинская власть на 85% сократила подачу воды с Западной фильтровальной станции (ЗФС) на временно подконтрольные террористам территории Луганской области.

Об этом заявили в пресс-службе предприятия "Лугансквода".

Это произошло в четверг, 4 мая.

«4 мая в 2 часа ночи украинская сторона в очередной раз, и как обычно без уведомления, на 85% сократила поставку воды с Западной фильтровальной станции (ЗФС-2) на территорию Республики. Специалистами ГУП ЛНР «Лугансквода» проводятся мероприятия по изменению режимов подачи воды.

Ситуация усугубляется тем, что 4-го мая ГУП ЛНР «Лугансквода» был остановлен на профилактические работы водовод, обеспечивающий города Стаханов, Кировск, Брянка  из источников, расположенных на территории ЛНР. Из-за действий украинской стороны данные населенные пункты могут полностью остаться без воды.  В города Антрацит, Красный Луч и Перевальск (за счет перераспределения в магистральных сетях)  подача воды будет ограничена до 30%.

К сожалению, столь частое и непредусмотренное технологически изменение режимов водоотдачи приводит не только к ограничению подаваемых потребителям объемов воды, но и к аварийным ситуациям на водоводах и разводящих сетях.
Лугансквода просит с пониманием относиться к возможным перебоям с подачей воды в указанные населенные пункты», - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 25 апреля прекратились поставки украинской электроэнергии в оккупированные районы Луганской области, в связи с чем в России уже сделали заявление, что готовы помочь "ЛНР" со светом.