Украина до сих пор не получила российскую гуманитарную помощь

418

В так называемой "Донецкой народной республике" заявляют о получении вечером 17 августа гуманитарной помощи из России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

"Сегодня (17 августа, - ред.) поздно вечером в Донецк пришли три машины с гуманитарной помощью из России, которые приняла государственная комиссия ДНР", - отмечается в сообщении.

В свою очередь глава таможенной службы Украины Анатолий Макаренко в своем Facebook сообщил, что гуманитарная помощь из РФ еще не пропускалась через границу и что 18 августа ожидается прибытие официальных представителей Красного Креста для проведения необходимых таможенных процедур.

"Ждем завтра (18 августа, - ред.) официальных представителей Красного Креста для проведения необходимых таможенных процедур - досмотр, идентификация груза, документальное оформление и т.д. Груз, по согласованию с миссией Красного Креста, будет поступать в международный пункт пропуска "Изварино-Донецк"(Ростовской обл.) партиями до 30-ти транспортных средств и передаваться для последующего сопровождения только официальным представителям Красного Креста и только после проведения всех мероприятий погранично-таможенного контроля", - сообщил Макаренко.

По материалам: v-variant.lg.ua