Уход за автомобилем: чем нельзя пренебрегать

600

7490866c8fe28502e7d3986f3b72472cМашина для многих людей является не просто транспортным средством, а любимой вещью, за которой хочется ухаживать, совершенствовать и просто возиться часами. У автолюбителей, тратящих значительную часть времени на уход, машина гораздо дольше выглядит как новенькая, меньше ломается и меньше приносит головной боли. Именно поэтому, мы решили сегодня рассказать вам, чем нельзя пренебрегать в уходе за средством передвижения.

1.Тщательная мойка мелких деталей после зимы. Как сообщает источник, знающий толк в стайлинге и уходе за автомобилями в целом, качественное проведение химчистки не только по внешней, но и по внутренней части авто повышает срок эксплуатации деталей.  Если не счищать всю грязь, накопившуюся под капотом и в салоне за время морозов и слякоти, может пойти коррозия, способная со временем полностью вывести из строя машину.

2.Уход за салоном. Не ленитесь раз в месяц проводить очищающие процедуры стекол и ковриков. Это легко сделать самостоятельно, не затрачивая слишком много времени. При постоянном соблюдении чистоты, салон долгое время будет оставаться как новый, без пятен и въевшихся разводов. К слову. Если в вашей семье есть ребенок, и он случайно поставил пятно, лучше в этот же день удалите его при помощи раствора с хозяйственным мылом, иначе оно засохнет и въестся в ткань с такой силой, что поможет только профессиональная чистка.

3.Спасение от плохих дорог. Не пожалейте средств и вовремя оклейте кузов антигравийной пленкой. Это в дальнейшем сэкономит вам кучу денег, а также времени. Процедура проводится профессионалами в течение одного дня. Сделать ее можно в Установочном центре "Vit-Avto". Сейчас на их сайте проходит выгодная акция с бесплатной оклейкой внутренних порогов. Гарантия на пленку сохраняется на протяжении десяти лет.

4.Когда автомобиль выглядит на троечку, а хочется на пятерку, воспользуйтесь салонным уходом по полировке и нанополировке кузова. Казалось бы этот шаг можно исключить, но если вы хотите продать повыгоднее вашу машину, или наоборот, хотите сделать ее для себя более привлекательной, не пожалейте времени. Внешний вид также важен, как и внутреннее «здоровье» автомобиля.