Участие Фарион в комиссии по подготовке языкового закона это провокация, — Тигипко

503

Включение народного депутата от "Свободы" Ирины Фарион в состав временной специальной комиссии по подготовке проекта закона о развитии и применении языков в Украине является провокационным шагом. Об этом заявил нардеп Сергей Тигипко на своей странице в Facebook.

"Не надо дразнить Юг и Восток еще больше: обстановка там и так накалена. В группу должны входить люди, представляющие ВСЕ регионы Украины. И не только филологи, но и юристы, представители местных органов самоуправления и национальных меньшинств", - отметил он.

По его словам, подготовить сбалансированный вариант законопроекта, который устроит все регионы Украины, удастся только в том случае, если депутаты выслушают позиции всех сторон.

Как ранее сообщалось, 4 марта 2014 года в Верховной Раде было принято решение о составе специальной комиссии по разработке языкового закона, в который вошли народные депутаты Ирина Фарион (ВО "Свобода"), Руслан Кошулинский (ВО "Свобода"), Мария Матиос (УДАР), Светлана Фабрикант (Партия регионов) и Владимир Яворивский ("Батьківщина").

По материалам:  obozrevatel.com