У Саакашвили изъяли паспорт

758

591594cec46188f32d8b458aНациональная полиция изъяла паспорт бывшего председателя Одесской областной государственной администрации, лидера политической партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили в пункте пропуска "Шегини".
Об этом он заявил журналистам на брифинге во Львове. "Когда люди взяли, и не спрашивая меня, внесли меня на руках в Украину, я оставил паспорт в автобусе. Пришла полиция, обыскала автобус и украла мой паспорт", - сказал он.По его словам, украинские пограничники отказались провести паспортный контроль и принять заявление о дополнительной защите в пункте пропуска "Шегини".
Он также назвал свое пребывание в Украине легальным.
10 сентября Саакашвили и его сторонники прорвали кордон правоохранителей и прошли на территорию Украины через пункт пропуска "Шегини".
Генеральный прокурор Юрий Луценко считает пересечение Саакашвили украинской границы незаконным и обещает привлечь к ответственности всех к этому причастных.

Президент Петр Порошенко считает, что сотрудники Государственной пограничной службы поступили правильно, не применив оружие к лидеру партии "Рух нових сил" Михаилу Саакашвили и его сторонникам, незаконно пересекшим государственную границу в пункте пропуска "Шегини" 10 сентября.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Кто мешает украинцам учиться?