У Путина вырос рейтинг

410

Несмотря на то, что из-за военной агрессии России на территории Крыма падают всевозможные экономические и политические международные рейтинги Российской Федерации, рейтинг Владимира Путина в стране бьет все рекорды по популярности.

Результаты социального опроса, опубликованного Фондом «Общественное мнение», показали, что рейтинг президента России достиг своего максимума.

Опрос показал, что за Владимира Путина, при условии проведения президентских выборов в России в ближайшее воскресенье, безоговорочно проголосовали бы 53% россиян.

Эти исследования свидетельствуют о том, что рейтинг Путина вырос на 5% только за последнюю неделю. Предыдущий опрос, который неделю назад проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения, показал, что за нынешнего президента проголосовали бы 48% респондентов.

В целом социологи отмечают, что в случае проведения реальных выборов, учитывая явку и процент неопределившихся избирателей и прочих показателей, Владимир Путин победил бы своего конкурента в первом туре с результатом 70% голосов.

Текущие показатели социологических опросов позволили специалистам сделать вывод, что рейтинг популярности нынешнего президента России превышает результаты трехлетней давности. Тогда в России проходила президентская избирательная кампания, и показатели Владимира Путина были достаточно высокими.

По материалам:  thekievtimes.ua