У Ландика расшатаны нервы, он требует для себя расстрела

482

Сегодня, 13 декабря, в Ленинском райсуде Луганска прошло, четырнадцатое заседание в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика, который обвиняется в избиении Марии Коршуновой.

В ходе слушания уголовного дела, обвиняемый заявил, что все происходящее "похоже на коллективный психоз" и терпеть это дальше, у него нет сил, поэтому он просит для себя расстрел.

"У меня 8 дырок в зубах! Когда я буду их лечить? Когда я увижу своего ребенка? Я требую для себя расстрела, не могу больше это терпеть!", - заявил он.

Как известно, сегодня давала показания следователь следственного отдела УВД Луганска Оксана Ефимова, которые вызвали сильное удивление у Ландика. Она сообщила, что проверка причин получения травм Ландиком не была проведена. Решение о том, что графин, которым Ландик получил удар по голове от Марии Коршуновой, не будет изыматься и исследоваться, приняла именно Ефимова. Вопрос о необходимости изъятия графина на обсуждение группы следователей не выносился.

По ее словам, Ландик не может быть потерпевшим, так как ранее не обращался с соответствующим заявлением в суд.

Напомним, ранее  администратор ресторана Баккара Юнна Гончарова заявляла, что в день конфликта в заведении не было поврежденной посуды возле столика Коршуновой.

Вчера судья Елена Попова оставила Ландика под стражей.

Полтавская Антонина, job-sbu.org