У компании Risoil изъяли сервера

769

f2Служба безопасности Украины в четверг, 6 июля 2017 г., провела обыски в четырех офисах компании Risoil и трех квартирах сотрудников компании. Об этом в кулуарах конференции Grain Ukraine рассказал генеральный директор представительства Risoil S.A. в Украине и совладелец Risoil S.A. - Шота Хаджишвили.
"Вчера к нам приходили сотрудники СБУ с автоматами. В офисы и даже в квартиру моего сына. У нас изъяли сервера и вменяют уклонение от уплаты налогов и несанкционированную коммерческую деятельность",- сказал он.
По словам Хаджишвили, обыски проводятся не впервые с целью получения взяток, которые компания отказывается платить.

Отметим, что в январе 2016 г. генпрокуратура возбудила производство в отношении компании Risoil. В последствии был наложен арест на земельный участок, который арендует компания в морпорту Черноморска. В апреле 2016 г. силовики уже проводили обыски в компании. На основании заявлений Risoil S.A было открыто семь уголовных дел в отношении сотрудников ГПУ, СБУ, а также представлено много заявлений в НАБУ.

Компания Risoil S.A. основана в 2000 г. в Женеве (Швейцария). Основными направлениями ее деятельности являются: обеспечение логистики масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря; продажа и производство растительных масел; торговля зерновыми и масличными культурами в контейнерах; хранение и переработка агропромышленных продуктов.

По материалам: biz.liga.net